Biathlon National Tour de Corrençon
Rédigé le 15 mars 2015, par Gillou


SPRINT DAMES 14/03

Classement :
- 1. Lena Arnaud (MJ - U19) 28’31" (0-0)
- 2. Chloe Chevalier (DA - U21) +1’03" (1-1)
- 3. Julia Simon (SA - U19) +1’18" (1-1)
- 4. Myrtille Begue (PE - U19) +1’38" (1-0)
- 5. Caroline Colombo (MJ - U19) +1’39" (0-3)
...

PDF - 135.6 ko
Sprint dames

 

 

SPRINT HOMMES 14/03

Classement :
- 1. Antonin Guigonnat (MB - SEN) 31’24" (1-0)
- 2. Aristide Begue (PE - U21) +5" (0-0)
- 3. Martin Perillat-Bottonet (MB - U19) +38" (0-1)
- 4. Jerome Baudoux (MJ - U19) +1’16" (0-2)
- 5. Clément Dumont (MB - SEN) +1’21" (0-0)
- 5. Jason Fillon-Maillet (MJ - U21) +1’21" (1-0)
...

PDF - 138.5 ko
Sprint hommes

 

 

SPRINT DAMES U16 14/03

Classement :
- 1. Louise Jeannier (MJ) 23’39" (0-3)
- 2. Camille Bened (MB) +7" (1-1)
- 3. Clotilde Ramaz (SA) +11" (2-0)
- 4. Eve Bouvard (SA) +26" (1-0)
- 5. Emma Thouverez (MJ) +32" (0-3)
...

PDF - 46 ko
Sprint dames U16

 

 

SPRINT HOMMES U16 14/03

Classement :
- 1. Emilien Claude (MV) 26’35" (2-1)
- 2. Pierre Money (MJ) +22" (1-2)
- 3. Lucas Pollet Villard (MB) +32" (1-3)
- 4. Martin Bourgeois République (MJ) +59" (3-0)
- 5. Yann Gouy (DA) +1’33" (1-2)
...

PDF - 48.8 ko
Sprint hommes U16

 

 

POURSUITE DAMES 15/03

Classement :
- 1. Chloe Chevalier (DA - U21) (0-0-1-0)
- 2. Anaïs Chevalier (DA - SEN) +1’24" (0-1-1-1)
- 3. Lena Arnaud (MJ - U19) +1’44" (1-3-1-0)
- 4. Julia Simon (SA - U19) +2’29" (2-0-1-0)
- 5. Laurane Sauvage (DA - U21) +3’09" (0-0-1-2)
...

PDF - 5.8 ko
Poursuite dames

 

 

POURSUITE HOMMES U19 15/03

Classement :
- 1. Martin Perillat Bottonet (MB) (0-0-1-4)
- 2. Fabien Nivault (SA) +26" (0-1-2-0)
- 3. Morgan Lamure (SA) +35" (2-0-0-1)
- 4. Felix Cottet Puinel (MB) +48" (1-0-0-1)
- 5. Remi Salacroup (DA) +1’01" (1-1-1-1)
...

PDF - 5.6 ko
Poursuite U19 hommes

 

 

POURSUITE HOMMES U21 - SENIORS 15/03

- 1. Antonin Guigonnat (MB - SEN) (0-1-0-1)
- 2. Aristide Begue (PE - U21) +15" (0-2-1-0)
- 3. Clément Dumont (MB - SEN) +2’35" (0-1-1-0)
- 4. Florent Claude (MV - SEN) +3’09" (1-2-1-1)
- 5. Vincent Mathieu (DA- SEN) +3’20" (0-0-2-0)
...

PDF - 4.7 ko
Poursuite U21 - SEN Hommes

 

 

POURSUITE DAMES U16 15/03

Classement :
- 1. Camille Bened (MB) (0-2-1)
- 2. Clotilde Ramaz (SA) +42" (0-0-3)
- 3. Oceane Bepoix (MJ) +1’11" (0-0-3)
- 4. Joelle Fangmann (MB) +1’24" (2-1-1)
- 5. Eve Bouvard (SA) +1’28" (2-0-1)
...

PDF - 160.3 ko
Poursuite U16 Dames

 

 

POURSUITE HOMMES U16 15/03

Classement :
- 1. Emilien Claude (MV) (0-1-0)
- 2. Martin Bourgeois Republique (MJ) +2’27" (0-1-4)
- 3. Pierre Money (MJ) +3’53" (1-1-4)
- 4. Sebastien Mahon (MJ) +4’45" (1-1-4)
- 5. Thomas Meunier (DA) +4’56" (1-3-3)
...

PDF - 164.3 ko
Poursuite U16 Hommes
Accueil | Contacts | Espace privé | Tous droits réservés - © BiathlonFrance 2006-2017