Biathlon National Tour de Peisey-Nancroix
Rédigé le 1er mars 2015, par Gillou


SPRINT DAMES 28/02

Laurane Sauvage (U21) s’est imposée devant Julie Cardon (U21) et Julie Pepin (U19).

 

Classement :
- 1. Laurane Sauvage (DA - U21) 27’11" (0-1)
- 2. Julie Cardon (SA - U21) +6" (0-1)
- 3. Julie Pepin (SA - U19) +17" (0-1)
- 4. Margaux Achard (SA - U21) +27" (2-0)
- 5. Victoria Padial (DA - SEN) +42" (0-0)
- 6. Caroline Colombo (MJ - U19) +44" (1-2)
- 7. Lou Jeanmonnot (MJ - U19) +46" (0-0)
- 8. Lucille Germain (MV - U19) +48" (0-0)
- 9. Deborah Laffont (DA - U19) +56" (0-1)
- 10. Myrtille Begue (PE - U19) +1’18" (3-0)
...

Classement complet du sprint

 

 

SPRINT HOMMES 28/02

Mathieu Legrand (SEN) a remporté la victoire devant Dany Chavoutier (SEN) et Martin Perillat-Bottonet (U19).

 

Classement :
- 1. Mathieu Legrand (DA - SEN) 27’19" (0-1)
- 2. Dany Chavoutier (SA - SEN) +43" (0-0)
- 3. Martin Perillat-Bottonet (MB - U19) +1’12" (1-1)
- 4. Morgan Lamure (SA - U19) +1’14" (1-0)
- 5. Yohan Huillier (DA - U21) +1’25" (0-2)
- 6. Vincent Mathieu (DA - SEN) +1’27" (2-1)
- 7. Alexandre Bereziat (LY - U21) +1’29" (3-1)
- 8. Bruce Gentil (SA - U19) +1’38" (0-1)
- 9. Remi Salacroup (DA - U19) +1’55" (0-2)
- 10. Jason Fillon-Maillet (MJ - U21) +2’01" (0-2)
...

Classement complet du sprint

 

 

POURSUITE HOMMES (U21 ET SENIORS) 01/03

Parti en 4ème position, Vincent Mathieu s’est imposé devant Mathieu Legrand et Alexandre Bereziat !

 

Classement :
- 1. Vincent Mathieu (DA - SEN) 46’20" (1-1-1-1)
- 2. Mathieu Legrand (DA - SEN) +12" (2-2-1-2)
- 3. Alexandre Bereziat (LY - U21) +1’16" (1-0-3-2)
- 4. Guillaume Munoz (DA - U21) +2’11" (1-0-0-1)
- 5. Jason Fillon-Maillet (MJ - U21) +2’43" (1-3-0-0)
...

Classement complet de la poursuite

 

 

POURSUITE HOMMES U19 01/03

Victoire de Quentin Caradot ! Il a devancé Martin Perillat-Bottonet et Jérôme Baudoux !

 

Classement :
- 1. Quentin Caradot (DA) 44’00" (1-1-1-1)
- 2. Martin Perillat-Bottonet (MB) +22" (1-2-2-1)
- 3. Jérôme Baudoux (MJ) +42" (1-1-2-2)
- 4. Rémi Salacroup (DA) +1’03" (0-0-3-3)
- 5. Morgan Lamure (SA) +1’12" (1-1-1-3)
...

Classement complet de la poursuite

 

 

POURSUITE DAMES 01/03

Doublé pour Laurane Sauvage qui s’est imposée avec près de deux minutes d’avance sur Caroline Colombo et Julie Pepin !

 

Classement :
- 1. Laurane Sauvage (DA - U21) 36’33" (0-0-1-0)
- 2. Caroline Colombo (MJ - U19) +1’58" (1-1-1-3)
- 3. Julie Pepin (SA - U19) +2’00" (0-0-2-2)
- 4. Lou Jeanmonnot (MJ - U19) +2’27" (0-0-1-1)
- 5. Victoria Padial (DA - SEN) +2’42" (1-1-2-1)
...

u>Classement complet de la poursuite

Accueil | Contacts | Espace privé | Tous droits réservés - © BiathlonFrance 2006-2017